当前位置:首页>问政>公众留言

来信回复情况

来信信息

来信主题 咨询户籍问题 来信时间 2020/02/13
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 您好,我的户籍是在东乌旗,2011年读大学的时候把户口带到了学校,并在当地办理了一个身份证,2015毕业之后又把户籍迁回了东乌旗,并把那个办理的身份证上交了,现在我的身份证到期了需要换领,但是在外地,我在当地的户籍中心办理时,系统上显示我的信息还是在学校的时候,但我手上到期的身份证户籍是在东乌旗,因不一致无法办理,我该如何办理,烦请解答,不胜感激!

处理情况

回复单位 回复时间 2020/02/13
回复内容