当前位置:首页>问政>公众留言

来信回复情况

来信信息

来信主题 老年证办理 来信时间 2020/03/05
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 您好,请问老年证在多大岁数可以办理,有哪些办理条件和政策,谢谢。

处理情况

回复单位 东乌旗民政局 回复时间 2020/03/05
回复内容

  我单位已于留言人取得联系,老年证不需要办理,凭身份证即可。