当前位置:首页>问政>书记信箱

来信回复情况

来信信息

来信主题 异地公积贷款买房 来信时间 2020/03/05
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 您好,请问外地的公积金,能否在本地区用公积金买房贷款,有没有具体政策,谢谢。

处理情况

回复单位 东乌珠穆沁旗住房公积金管理中心 回复时间 2020/03/05
回复内容

  我单位已与留言人取得联系。留言人在北京缴存,因我盟住房公积金个贷率超标,现停办异地缴存职工在本地贷款业务。待开办时,我管理部将及时通知借款人。